Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовательной деятельности в Российской Федерации», от 12.01.1994 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992г. № 2487-1, Федеральным законом РФ  АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Центр подготовки охраны» (АНО ДПО «Центр подготовки охраны»), на основании лицензии  на право ведения образовательной деятельности серия 36ЛО1 № 0001049 регистрационный номер ДЛ-1237 от «22» мая 2018 г.., выданной Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области осуществляет свою деятельность на территории Воронежской области.

Обучение осуществляется по программам профессионального и дополнительного профессионального обучения следующей направленности:

— первоначальная профессиональная подготовка и повышение квалификации частных охранников 4, и 6 разрядов, а также сотрудников подразделений ведомственной охраны;

  — повышение квалификации руководителей частных охранных организаций;

  — обучение граждан безопасному обращению с оружием и навыкам владения им (курсы безопасного обращения с оружием);

  — обучение практическим навыкам стрельбы из гражданского и служебного оружия.   

Кроме того, Управлением Росгвардии по Воронежской области, в рамках выполнения возложенных на них полномочий принято решение о проведения на учебно-материальной базе нашей организации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность их к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств (далее — ЕПП) по отдельному графику.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам, которые проходят обучение в образовательной организации оказывается необходимая практическая и методическая помощь в регистрации и работе на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Наша организация на законных основаниях имеет помещение оборудованное в соответствии с предъявляемыми требованиями для осуществления образовательной деятельности по программам профессионального обучения охранников, дополнительного профессионального образования руководителей частных охранных организаций, программам подготовки сотрудников предприятий с особыми уставными задачами, а также программой подготовки лиц, в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, согласованной Управлением лицензионно-разрешительной работы ГУГК и ЛРР Росгвардии 14.11.2016г.

В указанном помещении расположен учебный класс имеются наглядные пособия, макеты, плакаты, технические средства для проведения практических занятий.

Имеется компьютерный класс на 8 рабочих мест, имеющий доступ к сети «Интернет», а также к сети АИС РСПБ для подготовки, обучения и тестирования знаний частных охранников и сотрудников предприятий с особыми уставными задачами.

Практические стрельбы проводятся в стрелковой галерее на 4 направления стрельбы с возможностью моделирования различных ситуаций и выполнения упражнений.

Осуществляется полный комплекс подготовки сотрудников групп быстрого реагирования частных охранных организаций.